Преступная группировка

В Латгалии лидер группировки контрабандистов напал на полицейского, его сообщник пытался бежать 25 18.09.2020

На этой неделе сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления провели оперативное мероприятие, в ходе которого был пресечен незаконный оборот подакцизных товаров и задержан участник, а позже и лидер преступной группировки. Об этом проинформировала старший специалист Госполиции Ласма Курсите.

СГД пресекла деятельность преступной группировки, причинившей государству ущерб в размере более 325 тыс. евро 1 13.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов начало уголовный процесс против преступной группировки, которая уклонялась от уплаты налогов и занималась легализацией преступно нажитых средств, причинив государственному бюджету ущерб в размере более 325 тыс. евро.

СГД поймала преступников, продающих фиктивное мясо! 8 23.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, налового-таможенная полиция Службы государственных доходов (СГД) пресекла деятельность преступной группировки, которая заключала фиктивные сделки и с августа 2016 года по ноябрь нанесла государственному бюджету ущерб в размере по крайней мере 160 тыс. евро.

Финансовая полиция раскрыла группировку, которая выплатила строителям зарплаты "в конвертах" на 280 000 евро 10 15.12.2017

Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекло деятельность преступной группировки, которая уклонялась от уплаты налогов, выплачивая работникам зарплаты "в конвертах".

Преступная группировка из Латвии торговала детьми 07.01.2016

В Латвии в торговле людьми подозреваются 16 человек, пострадавшими признаны три несовершеннолетних девочки и одна совершеннолетняя женщина, свидетельствуют данные Министерства внутренних дел (МВД).

Полиция поймала налоговых мошенников, использовавших известную бухгалтерскую компанию 1 10.07.2015

Финансовая полиция Службы госдоходов (СГД) провела 63 обыска и в результате приостановила деятельность двух взаимосвязанных группировок, которые занимались мошенническими действиями под прикрытием крупной фирмы по бухгалтерскому учету и управлению финансами. Действия этих группировок с начала 2014 года до середины 2015 года нанесли госбюджету ущерб на сумму в 3,013 млн. евро.

Пропавшая латышка и ее бойфренд могли быть убиты членами ирландской банды 04.06.2015

В Ирландии продолжаются тщетные поиски гражданки Латвии Аны Варславане /Ana Varslavane/ и ее бойфренда Уильяма Могана /William Maughan/, которые бесследно пропали 14 апреля этого года.

СГД пресекла деятельность крупных мошенников с НДС 18.03.2015

Финансовая полиция Службы госдоходов (СГД) в марте провела 30 обысков и пресекла деятельность преступной группировки, уклонявшейся от уплаты налогов и легализовавшей преступно добытые средства в крупном размере, сообщили в СГД.

Великобритания: в Саутэме действует латвийская преступная группировка 20.02.2015

Полиция предупреждает жителей Саутэма (Великобритания) о подозрительной активности, которая наблюдалась в нескольких районах города в течение последних недель.

Во Франции арестованы 10 членов грузинского клана «русской мафии» 02.12.2014

Французские полицейские задержали 10 участников этнической преступной группировки с постсоветского пространства, которых подозревают в серийных грабежах.

Литовская мафия вербует мигрантов из Восточной Европы для краж и проституции 1 09.10.2014

Преступные группировки Великобритании активно используют мигрантов из Восточной Европы для организации мелких краж. В частности, именно с их активностью связывается последняя волна налетов на магазины, расположенные на центральных улицах таких шотландских городов, как Глазго, Абердин и Эдинбург.

Генерал Кюзис: Госполиция раскрыла еще одну сеть педофилов 3 25.08.2014

На созданный в интернете фальшивый профиль 14-летней школьницы откликнулись 90 мужчин, пожелавших воспользоваться якобы предоставляемыми ею услугами сексуального характера.

В Риге задержана группа фальшивомонетчиков: преступники чеканили латы 1 19.08.2014

В конце июля сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали преступную группировку фальшивомонетчиков.

Бандиты Лондона составляют списки женщин для изнасилований 2 22.07.2014

Члены преступных группировок Лондона составляют списки женщин, которых они намереваются изнасиловать в отместку или для устрашения своих конкурентов в преступном мире.

Правительство одобрило трехлетний план борьбы с организованной преступностью 04.06.2014

На пресечение деятельности преступных группировок структурам МВД и финансовой полиции из бюджета в течение двух лет будет выделено 9 млн евро.

Миллиардера в Китае приговорили к смертной казни 23.05.2014

Глава одного из крупнейших горнодобывающих предприятий Китая миллиардер Лю Хань и его младший брат Лю Вэй признаны виновными в серии преступлений, совершенных начиная с 1993 года, и приговорены к смертной казни, передает Синьхуа.

США причислили Григория Лепса к мафии 31.10.2013

Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении шести человек и четырех юридических лиц, подозреваемых в принадлежности к евразийской преступной группе, которую американские власти называют "Братский круг" (Brothers' Circle, по аналогии со словами "братва" и "круговая порука").

Доклад: В положении рабов в ЕС живут 880 тысяч человек 14.10.2013

В государствах Европейского союза действуют около 3,6 тысяч международных преступных группировок, а почти 900 тысяч человек фактически находятся в рабстве, пишет немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на доклад специального комитета (CRIM-Komitee) Европарламента.

Братья, устроившие стрельбу в День матери, оказались членами преступной банды Нового Орлеана 1 18.05.2013

Чернокожие братья - 19-летний Акейн Скотт и 24-летний Шон Скотт, которые являются главными подозреваемыми в стрельбе по участникам парада в Новом Орлеане, входили в преступную городскую группировку.

Лондон: в эксклюзивных квартирах нашли секс-рабынь из России, Латвии и Болгарии 15.05.2013

Во вторник полиция Лондона провела спецоперацию, в ходе которой были проверены 13 роскошных квартир в престижных районах Лондона. Как отмечает London Evening Standard, квартиры арендовались членами "русской мафии", которые подозреваются в торговле людьми, организации секс-трафика и легализации средств, полученных преступным путем.

CГД раскрыла схему мошенничества с НДС на ряде автозаправок 08.05.2013

Работники Службы госдоходов (СГД) предотвратили деятельность трех преступных группировок, связанных с нефтебизнесом, которые длительное время мошенничали с НДС, нанеся многомиллионные убытки государству.

Преступников учат спасать своих жертв 08.02.2013

Участников преступных группировок с медицинскими азами познакомят врачи-добровольцы и студенты-медики — всего 31 специалист.

СГД накрыла крупную преступную группировку 07.06.2012

Служба госдоходов пресекла деятельность очередной преступной группы, которая больше года избегала уплаты НДС. Ущерб госказны только от этого вида деятельности оценивается как минимум в 297 тыс. латов. Но помимо уклонения от налогов преступники занимались также легализацией незаконно полученных средств.

Международная преступная группировка крала эксклюзивные авто в Латвии и перегоняла их в Германию 22.05.2012

По данным портала Kölner Stadt-Anzeige, в Кельне арестованы члены международной банды автоугонщиков эксклюзивных автомобилей BMW и Mercedes Benz, в которую входили граждане нескольких стран, включая Латвию. В ходе следствия 250 сотрудников полиции и налоговой инспекции провели обыски в 45 квартирах 15 городов федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.